Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Презентация международных программ

Презентация международных программ

Во Дворце студентов состоялась информационная презентация, организованная Центром международного сотрудничества. Студенты и преподаватели университета приняли участие в мероприятии и получили информацию о казахстанских и зарубежных вузах по программе академической мобильности.

В настоящее время наш университет установил партнерские отношения с зарубежными университетами, международными организациями и около 100 центров в рамках программы академической мобильности.

В рамках программы академической мобильности «Мевлана» было налажено сотрудничество с ведущими университетами Турецкой Республики по программе «Erasmus +» с вузами Европы и по программе «Hanban» с университетами Китая. В презентации специалисты Центра международного сотрудничества дали информацию о путях обучения в университетах, о языковых стажировках, программы для выпускников и магистрантов, а также рассказали о требованиях к приему в университеты.

Институтом Конфуция и недавно открывшимся корейским языковым центром были предложены языковые программы. Директор Центра корейского языка Сон Ши Мон рассказал о южнокорейском университете Тонг Мён и указал на возможности получения двухдипломного образования. Начальник отдела электронного обучения в университете Сейлханов Анес Амирханович рассказал об онлайн-изучении иностранных языков по программе «Розетта Стоун».

В мероприятии приняли участие около 500 студентов всех факультетов университета. В конце презентации студенты, заинтересованные в изучении иностранных языков и желающие учиться за рубежом, консультировались со специалистами Центра международного сотрудничества.