Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > СМИ и наука: взгляд в будущее

СМИ и наука: взгляд в будущее

В конференц-зале Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова накануне Дня работников связи и средств массовой информации  состоялась встреча с представителями региональных СМИ на тему «Роль средств массовой информации в развитии сферы образования», организованная Центром маркетинга и отделом пресс-службы вуза.

В мероприятии приняли участие ректор АРГУ им. К. Жубанова, проректоры, представители областного филиала АО РТРК «Қазақстан», ТОО «Шамшырак-Ақтөбе», телекомпании «РикаТВ», профессорско-преподавательского состава университета.
Встречу с журналистами открыл вступительным словом ректор университета, профессор Бауыржан Ердембеков.

В ходе встречи проректор университета по науке и инновациям Рахым Бекназаров представил СМИ ряд проектов по реализации в Актюбинской области положений «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам К. Туребаева сделала доклад по проекту «Творческий фестиваль».

Также во время встречи декан филологического факультета Гульзат Садирова презентовала пакет предложений по взаимодействию на тему «Возможности подготовки филологов-журналистов».
После выступления проректоров университета главный редактор областной общественно-политической газеты «Ақтөбе» Бауыржан Бабажанулы и главный редактор газеты «Актюбинский вестник» Мирал Джармухамбетов сказали об актуальности статьи и высказали пожелание более тесного сотрудничества с учеными вуза и готовности публиковать на системной основе статьи на тему духовной модернизации, национальной идентичности и воспитания патриотизма. Известный журналист Узакбай Кауыс, журналист, поэт Ертай Ашыкбаев, член Союза журналистов Болат Баймуханов в своих выступлениях отметили роль СМИ в обществе и их вклад в сферу образования, остановившись на том, что университет им. К. Жубанова — это своеобразный центр культуры.

В конце мероприятия ректор университета вручил представителям СМИ за вклад в пропаганду достижений в области высшего образования благодарственные письма и ценные подарки.

 

Сандугаш ДУЙСЕНБАЕВА, 

специалист отдела пресс-службы АРГУ имени К. Жубанова

Газета «Актюбинский вестник»