Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > Первая победа в конкурсе дипломных проектов

Первая победа в конкурсе дипломных проектов

На конкурсе организованном международной образовательной корпорацией Казахской головной архитектурно-строительной академий (КазГАСА)  ученица  кандидат культурологии, профессор кафедры «Дизайн», члена Союза Художников Республики Казахстан М.Ж.Жаксыгариной  заняла почетное 3 место. Выпускница этого года специальности «Дизайн»  Аманжолова Екатерина попытала свое счастье в номинации «Графический дизайн». Это первая победа в конкурсе дипломных проектов.

Конкурс имеет республиканское значение и проводится ежегодно в осеннем семестре. В этом состязании можно участвовать по номинациям «Архитектура», «Дизайн», «Строительство», «Производство строительных материалов, продуктов и конструкции», «Обработка древесины и технология продуктов из древесины». Официальные языки конкурса – казахский, русский и английский.

Целью конкурса является развитие творческих способностей студентов и повышение качества подготовки специалистов.

Для оценивания итоговых работ по творческим специальностям создается общественная референтура, которая включает в себя авторитетных специалистов творческих объединений и архитектурно-дизайнерских компаний, ведущих практиков в области строительства и архитектуры.

Участие выпускников в таких проектах дает возможность им показать себя и начать профессиональную деятельность.