Пятница, Март 29, 2024
Главная > Объявления > Стань лицом современной науки

Стань лицом современной науки

British Council (Британский Совет) совместно с АО «Фонд науки» при поддержке компании «Шеврон» проводит Национальный конкурс молодых ученых в формате международного конкурса FameLab. Данный конкурс является одним из крупнейших конкурсов научной коммуникации и проводится в более чем 20-ти странах Европы, Азии и Африки.

Цель конкурса заключается в выявлении ярких и талантливых молодых ученых и развитии их навыков научной коммуникации для того, чтобы они могли делиться своими научными интересами с общественностью на английском языке. Также целью конкурса является популяризация науки среди молодых людей по всему миру.

В рамках первого этапа конкурса в Казахстане будут отобраны 10 финалистов. Каждый финалист FameLab получит гарантированный приз в виде мастер-класса по навыкам общения и выступления в г.Астана от одного из выдающихся специалистов в мире по коммуникациям. На мастер-классе они узнают, почему важно взаимодействовать с общественностью, приобретут неоценимые навыки презентации и работы с масс-медиа и получат возможность наладить связи с учеными, представляющими разные направления научных исследований.

Победитель общенационального конкурса посетит традиционный научный фестиваль в Челтнеме (Великобритания) и примет участие в международном финале FameLab летом 2018 г.

В конкурсе может принять участие любой человек в возрасте от 21 до 40 лет, работающий или получающий образование в области технологий, инженерии, медицины, биологии, химии, физики или математики. Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку, которая будет доступна на сайте British Council www.britishcouncil.kz/ru/famelab до 17 декабря 2017 г.

В случае возникновения вопросов, просим обращаться по эл. адресу: famelab@kz.britishcouncil.org