Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Подведены итоги методической недели

Подведены итоги методической недели

С 13 по 17 ноября текущего года в университете имени К.Жубанова была проведена методическая неделя организованная учебно-методическим отделом. Цель мероприятия – обмен опытом между преподавателями по использованию новых методов в обучении и организация самостоятельных работ студентов. Методическая неделя проходила под названием «Эффективная организация самостоятельных работ студентов – залог качественного образования». Запланированные мероприятия были согласованы и утверждены проректором по учебной работе Абеновой Бибигуль Сейловной. На мастер классе профессора кафедры «Дизайн» М.Ж.Жаксыгариной по теме «Техника выполнения гравюры на линолиуме» приняли участие вице-министр министерства образования и науки РК Асылова Бибигуль Амангелдиевна, председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшадинова и ректор университета Ердембеков Бауыржан Амангельдиевич.

На факультете педагогики неделя началась с презентации учебника на русском языке профессора А.А.Тасимовой «Современные образовательные технологии». Данный учебник предназначен для преподавателей университета, учителей школ применяющих инновационные технологий в обучении, а также магистрантам и студентам.

Филологический факультет провел методический семинар на тему «Актуальные проблемы в обучении литературе». В семинаре участвовали учителя городских школ, учитель казахского языка и литературы лингвистической школы-гимназии №24 К.Дошниязова, учитель казахского языка и литературы средней школы п.Новый Б.Конербаева поделились своими педагогическими методами в обучении литературе. По окончанию семинара участникам были вручены сертификаты.

В рамках методической недели на факультете иностранных языков преподаватели обменивались опытом, организовали круглые столы, тренинги. Преподаватель, магистр С.Усенова побывавшая на стажировке в Европе по программе «Орлеу», поделилась особенностями высшего европейского образования и подготовила доклад на русском языке.

Старший преподаватель А.Сарман провела мастер класс на английском языке по теме «Inequality» на физико-математическом факультете. Таким образом текущая методическая неделя результативно подвела свои итоги.