Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Студенты старших курсов участвовали в мастер классе

Студенты старших курсов участвовали в мастер классе

Знаменитый французский философ, ученый-математик Рене Декарт в своем высказывании отмечал «Мало иметь хороший ум. Главное — хорошо его применять». Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день есть трудности с поиском работы, особенно среди дипломированной молодежи, окончивших высшее учебное заведение. Самая большая преграда – отсутствие стажа.

В связи с этой проблемой представители крупной Российской кадровой компании и ТОО «Анкор Центральная Азия» Жупар Дюсеновой и Екатериной Грызуновой недавно был проведен мастер класс на тему «Как правильно искать работу?». Мероприятие было организовано учебно-методическим отделом Департамента по академическим вопросам и оценки качества образования университета имени К. Жубанова.  В мастер-классе приняли участие магистранты, студенты выпускающихся курсов, ответственные преподаватели факультета за трудоустройство выпускников.

В ходе важного мероприятия, посвященного актуальным темам сегодняшнего дня, были рассмотрены такие вопросы, как проведение анализа рыночного спроса, положительные и отрицательные стороны стажировки и регистрации в центрах занятости населения, пути правильного составления резюме, как правильно подготовиться к собеседованию, ошибки при собеседовании и что предпринять при неудовлетворительном результате собеседования. Было задано много вопросов участниками в адрес докладчиков. Они интересовались самым эффективным сайтом для поиска работы в Республике Казахстан,  о том, обязательно ли придерживаться дресс-кода при собеседовании, необходимо ли побольше указывать личных данных в резюме либо указывать определенную информацию, на все вопросы были получены исчерпывающие ответы.