Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Возможности программы Rosettа Stone

Возможности программы Rosettа Stone

В соответствии с учебным и университетским планом по проведению семинара Центр международного сотрудничества совместно с Центром цифровых технологий организовал методический семинар на тему «Функциональные возможности программы Rosetta Stone обучающий иностранному языку и его использование в процессе обучения». Цель семинара — научить преподавателей и студентов университета методам обучения иностранного языка с помощью программы Rosetta Stone.

Rosetta Stone — программный продукт, предназначенный для обучения иностранным языкам с помощью компьютера, разработанный и выпускаемый компанией Rosetta Stone Incorporation. Название программы и её логотип в переводе означают  Розеттский камень, позволивший лингвистам расшифровать египетские иероглифы. Rosetta Stone использует комбинацию текста, изображений и звука, для того, чтобы обучающийся запоминал слова и грамматику без использования словаря. В рекламе продукта говорится, что это такой же способ обучения, которым люди изучают свой первый язык.

На сегодняшний день многие студенты и преподаватели нашего университета изучают иностранный язык используя программу Rosetta Stone. Также во время семинара преподаватели рассказали об оптимальных способах использования интеллектуальной системы Rosetta Stone в процессе обучения элективных дисциплин и английского языка. В конце семинара было проведено онлайн-интервью с представителем компании Rosetta Stone Incorporation по странам СНГ г-ном Ильинским. Участники семинара, задавая интересующие их вопросы, получили полную информацию по программе Розетта Стоун.