Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Личностные качества современного руководителя стала темой онлайн-семинара

Личностные качества современного руководителя стала темой онлайн-семинара

Кафедра «Экономики и менеджмента» университета имени К.Жубанова при поддержке АО АФ   Актюбинского областного «Фонда развития предпринимательства «Даму»» провела международный научно-практический онлайн-семинар на тему «Современный руководитель: личностные качества, навыки и компетенции».

В ходе семинара с целью интеграции теоретических и практических проблем в подготовке успешных руководителей был построен диалог между представителями образования, науки и сферы бизнеса. Обсуждались темы о формировании и развитии таких личностных качеств как, креативность, эмоциональный интеллект при принятии на работу и в дальнейшей карьере, лидерские качества, а также профессиональной компетентности.

В семинаре участвовали и произносили речь представители зарубежных ВУЗов партнеров университета: профессор кафедры «Управление и предпринимательство» Московского государственного гуманитарно-экономического университета Л.М. Аллахвердиева, доцент, к.э.н, кафедры «Экономика» Каракалпакского государственного университета имени Бердаха А.Р.Инятов. проявили активность преподаватели кафедры «Менеджмент» университета Нархоз. С докладами выступили:  профессор кафедры «Государственное управление и маркетинг» Х.Х.Кусаинов, координатор проектного офиса «Духовное возрождение», к.э.н., профессор Б.А.Жунусов, преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» Г.Т.Кунуркульжаева и Н.Б.Султамуратова. Не менее содержательные доклады подготовили директор центра развития предпринимательства при палате предпринимателей «Атамекен» по Актюбинской области Е.М.Нургалиев доклад на тему «Уроки бизнеса: личный опыт» и директор «Клуба предпринимателей «Достык»» Н.Н.Ильясов доклад на тему «Успешность руководителя зависит от переговоров».

В работе семинара приняли участие магистранты Западно-Казахстанского агро-технического университета имени Жангир Хана Марал Альсейтова и  Гульбадам Джумабаева, которые проходят научную стажировку на кафедре «Экономика и менеджмент» нашего университета.  Участники дали положительную оценку работе семинара и отметили высокий уровень его подготовки и проведения.