Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Чемпионы призывают к здоровому образу жизни

Чемпионы призывают к здоровому образу жизни

Чемпионы спорта призывают сверстников к здоровому образу жизни. В актюбинском региональном университете имени Жубанова прошла встреча студентов с призерами турниров в различных видах спорта, к слову, тоже учащимися ВУЗа.

Боксеры, борцы, пловцы, многоборцы и чемпионы интеллектуальных видов спорта — все они титулованные студенты университета. Они действующие спортсмены, забирающие главные трофеи с республиканских и международных соревнований. Несмотря на плотные графики тренировок, постоянные выезды и свою звёздность — никаких послаблений за студенческой партой им нет

Встречи с успешными сверстниками для студентов АРГУ организовывают часто. В основном молодежь делится своим опытом. Сегодняшние спикеры поднимали вопрос важности активного образа жизни, пропагандировали спорт.

На кафедре «Физкультуры и спорта», где обучаются медалисты, готовят тренеров. Несмотря на то, что знания дают здесь тоже некогда спортсмены, все преподаватели имеют ученые степени, разрабатывают свои методы, как воспитать чемпионов.

Инкара Карашаева

источник