Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > «Национальное достояние» в г.Казань определило победителей

«Национальное достояние» в г.Казань определило победителей

С 28 ноября – 30 ноября 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета проходил фестиваль-конкурс «Национальное достояние». На фестивале участвовало 17 вузов и сузов с различных республик: Удмурдия, Чувашия, Башкиртостан, Мордовия, Татарстан.

В фестивале очное участие приняли студенты-дизайнеры 3-4 курсов АРГУ им.К.Жубанова со своим руководителем, старшим преподавателем кафедры «Дизайн», членом Евразийского союза дизайнеров  Кузнецовой Юлией Николаевной.

Целью юных казахстанских дизайнеров было привлечение интереса к самобытной и неповторимой культуре казахского народа. Студенты-дизайнеры представили графические и архитектурные проекты выполненные в этностиле. Это оценило строгое жюри. В итоге студентка Борзенкова Анастасия заняла II место в номинации «Дизайн». А команде студентов был вручен специальный приз «Кубок». В рамках укрепления дальнейшего сотрудничества между вузами планируется заключить меморандум и дополнительное соглашение на проведение в 2018 году студенческого дизайн-фестиваля «ТОЛСТОЙ – ЖУБАНОВ FEST»