Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Ректор университета Жубанова, профессор Бауыржан Ердембеков читает лекции перед китайскими студентами

Ректор университета Жубанова, профессор Бауыржан Ердембеков читает лекции перед китайскими студентами

В рамках визита в Китайскую Народную Республику ректор АРГУ им.К.Жубанова, доктор филологических наук, профессор  Ердембеков  Бауржан  Амангельдыевич был приглашен для чтения лекций на тему: «Взаимосвязи казахской и китайской литературы» студентам гуманитарных специальностей  Центрального университета национальностей. Лекции организованы в рамках программы академической мобильности.

Центральный университет национальностей входит в число самых знаменитых китайских вузов, где учатся студенты 56 национальностей. ЦУН располагает всеми дисциплинами образования с яркой спецификой национальностей. В университете дисциплины по гуманитарной и общественной наукам являются опорными, дисциплины по национальным наукам – особенными. Студенты получают образование по следующим направлениям: гуманитарное, естественное, политехническое, медицинское, управленческое, педагогическое, экономическое и финансовое, юридическое, спортивное, художественное и другие.

Планируется подписание рядя соглашений о сотрудничестве в области образования и науки между АРГУ им К.Жубанова и Центральным университетом национальностей.