Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Институт Конфуция университета на выставке «АСТАНА ЭКСПО-2017»

Институт Конфуция университета на выставке «АСТАНА ЭКСПО-2017»

Коллектив института Конфуция, находящийся в городе Астана с официальным визитом, воспользовался возможностью посетить Всемирную выставку «Астана Экспо-2017».

Преподаватель китайского языка института Конфуция Чжоу Суйфан поделилась впечатлениями от посещения Всемирной выставки и высказала следующее пожелание: «Каждый наш шаг в ходе посещения выставки приносил нам незабываемые чувства.

Выставка «Экспо» явилась нам свидетельством того, что Казахстан интенсивно развивается. Центр Экспо представляет собой архитектурную конструкцию наподобие огромного земного шара, состоящую из 6 этажей. На каждом этаже представлена новая энергетическая продукция. В ходе экскурсии мы были в восторге от павильона Китая.

Здесь представлено изображение китайского высокоскоростного железнодорожного транспорта. Вместе с тем, для просмотра посетителями выпущен был красивый 3D фильм о новой энергетике.

Площадь Экспо выглядит изумительно, я особенно удивилась тому, какими быстрыми темпами и до такого высокого уровня идет развитие Казахстана. В качестве преподавателя института Конфуция я думаю, что, будучи послом культурных связей между двумя странами, внесу свой вклад в углубление дружбы между народами Китая и Казахстана и процветание страны. Пусть в будущем процветает Республика Казахстан».

В ходе двухдневной поездки помимо площади «Экспо» делегация посетила возвышающийся своим красивым обликом в городе Астана комплекс Байтерек, торгово-развлекательные комплексы Хан Шатыр, Мега, парки и другие достопримечательности.