Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Встреча студентов с профессором А.Куляпином

Встреча студентов с профессором А.Куляпином

На филологическом факультете прошла организованная преподавателями кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации встреча с известным российским учёным-филологом, доктором наук, профессором Алтайского государственного педагогического университета Куляпиным Александром Ивановичем.

В настоящее время Александр Иванович в рамках программы академической мобильности читает лекции студентам русского отделения.

В самом начале мероприятия преподаватель Спивак-Лаврова Ирина Игоревна рассказала о жизни, профессиональной и творческой  деятельности Александра Ивановича. Данная информация сопровождалась интересной и яркой презентацией, подготовленной студентами 4 курса. Особо отмечена была его давняя связь с казахстанской наукой, поскольку Куляпин А.И. с 2007 года являлся членом Диссертационного Совета при Институте литературы и искусства имени М.О. Ауэзова. Он был неоднократно официальным оппонентом и экспертом диссертационных исследований, в том числе и в ходе защиты кандидатских диссертаций некоторых преподавателей-литературоведов нашей кафедры.

Затем сам Александр  Иванович продолжил увлекательный разговор, остановившись на важных моментах своей жизни, вспомнив о коротком периоде  журналистской работы, рассказав о том, как формировались его научные интересы.

В мероприятии приняли преподаватели кафедры русского языка и межкультурной коммуникации и студенты. Студенты и преподаватели кафедры задали профессору интересующие их вопросы и получили на них  интересные и насыщенные ответы.

Подводя итоги, организаторы встречи выразили благодарность профессору Куляпину А.И. за такую яркую запоминающуюся встречу.