Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Уважаемые коллеги! Уважаемые студенты!

Уважаемые коллеги! Уважаемые студенты!

Независимость – многовековая мечта наших предков, начало счастливой жизни!

Этот день – священный день, день когда мечта превратилась в реальность, день когда наши предки достигли свободы.

Это день – открывший молодому поколению путь в познании себя сыновьями Великой Страны!

Это день – день когда возродился государственный язык, вернулась наша религия и национальная история!

От всей души поздравляю Вас с 26-летием Независимости нашей Республики.

За эти годы наше государство достигло очень больших успехов. Только в этом году с целью войти в ряды цивилизированных стран мира было издано Послание Президента Н.А.Назарбаева «Возрождение Казахстана 3.0»и программная статья «Взгляд в будущее: модернизация духовного сознания».

Мы провели на высоком уровне международную выставку EXPO 2017.

Наша способность сосредоточиться на пути развития передовых стран мира в процессе преодоления определенных исторических потерь открыло нам дорогу в мир экономической интеграции..

Бескрайние степи Актобе превратились в промышленную зону. Через регион проходит довольно протяженный автомобильный коридор «Западная Европа-Западный Китай». Реализация таких объемных проектов в нашем независимом государстве дает возможность противостоять в таком напряженном времени глобальному кризису. За полвека наш университет, который выпустил многих ученых и специалистов, вкладывающих свои силы в процветание страны, изменился до неузнаваемости. Построены оснащенный современными устройствами Парк Инновационных технологий, учебно-производственная площадка, издательский центр Жубанова, конференц-зал имени К.Жубанова, научно-исследовательский центр «Абаеведения», научно-исследовательский центр имени К.Жубанова, Дом молодежи типа Смартхоум на 500 мест.

Поэтому хочу сказать, что наш университет вносит большой вклад в развитие страны. Впереди нас ждет еще больше непокоренных вершин. Величина Независимости не измеряется величиной природных ресурсов. Сохранение ее зависит от национального подсознания. Национальное подсознание формируют только люди с мощным национальным духом. Несмотря на то, что профессионал своего дела, но если у тебя нет национальной чести и гордости, национального духа, ты не принесешь никакой пользы для своего народа. Как говорил знаменитый русский писатель Ф.М.Достоевский молодому казахскому исследователю Шокану Валиханову «Будущее казахов в руках таких людей, как вы», и сейчас нашему обществу нужны такие умные, мудрые личности, которые с уверенностью будут нести знамя независимой страны. Только наследники, которые с ответственностью относятся к традициям старшего поколения и доказали, что именно они являются продолжением великих идеалов тех

воинов, которые полагались лишь на свой ум и честь, в будущем удержат великое знамя Независимости.

Нет больше счастья чем называться гражданином великой страны, которая расположилась в самом сердце Евразии и является родиной для многих народов. От чистого сердца желаю Вам жить долго и счастливо под нашим Независимым, чистым голубым небом. Пусть будет вечной наша Независимость!