Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > В АРГУ отрылся профориентационный кабинет

В АРГУ отрылся профориентационный кабинет

Торжественное открытие интерактивной профориентационной площадки состоялось сегодня в университете имени Жубанова  . Основная суть ее работы заключается в помощи абитуриентам в выборе будущей профессии.

Огромное количество специальностей в наше время радует. Как правильно выбрать нужную и востребованную на сегодняшний день, задача абитуриентов. В этом может помочь интерактивный профориентационный кабинет, открывшийся на базе университета имени Жубанова. Его целью является оказание помощи учащимся в профессиональном самоопределении .

На стендах кабинета отражены основные аспекты различных специальностей. Здесь будущие студенты смогут пройти тесты профдиагностики, благодаря которым они больше узнают о себе и своих способностях.

Университет обеспечен современной технической базой и является одним из крупнейших университетов в Казахстане.На его территории 8 учебных корпусов, он занимает третье место в Казахстане по получению грантов. В этом году на все специальности выделено более 1000 грантов.

Динара Абдуалиева

источник