Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Требуется применять инновационные методы в образовании и науке

Требуется применять инновационные методы в образовании и науке

Человеческий капитал — основа модернизации. И для подготовки специалистов требуется применять инновационные методы в образовании и науки, а также развивать цифровые технологии в обучении молодежи и трехъязычие. В актюбинском университете имени Кудайбергена Жубанова обсудили основные тезисы послания главы государства с участием мажилисмена Бакытбека Смагула.

Развивать систему образования и науки требуется с применением инновационных технологий. В этом направлении в университете имени Кудайбергена Жубанова проводится большая работа. В частности, в вузе действует уникальный центр обслуживания студентов, где активно применяются цифровые технологии.

ТАЛГАТ  ЖУНИСКАЛИЕВ, ДИРЕКТОР  ЦЕНТРА  ЦИФРОВЫХ  ТЕХНОЛОГИЙ  АРГУ  им. К. ЖУБАНОВА

— В послании главы государства большое внимание уделяется развитию цифровых технологий. В этом направлении наш университет уже сделал определенные шаги. В частности, с сентября прошлого года по принципу одного окна работает центр обслуживания студентов. Здесь можно получить необходимые документы и справки. Кроме того, при университете работает смарт — общежитие, оборудованное самыми современными технологиями. 

В послании главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» седьмое направление посвящено развитию системы образования и науки. Основным фактором модернизации системы является развитие человеческого капитала. А также применение современных технологий и развитие полиязычия. В частности, в университете точные науки на уровне магистратуры по специальностям бакалавриата уже преподаются на английском языке.

Николай Сырбов

источник