Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Студентам организуют профессиональную практику

Студентам организуют профессиональную практику

Не оставить выпускников ВУЗов без работы. В Актюбинском региональном госуниверситете имени Жубанова всерьез взялись за профессиональную практику студентов непедагогических специальностей.  Сегодня на базе фонда развития предпринимательства ДАМУ кафедра экономики и менеджмента организовала областной педагогический семинар, посвященный профессиональной практике студентов и магистрантов университета. ¤

Специалистов по маркетингу, менеджменту и праву с каждым годом становиться все больше и больше. Отечественные ВУзы выпускают их сотнями. И только считанные выпускники в последующем находят себе работу по специальности. Поэтому актуальным для высших учебных заведений становится вопрос организации профессиональной практики пока еще студентов. Об этом говорили на сегодняшнем семинаре, организованном на базе фонда «Даму».

Уже сейчас ряд актюбинских компаний, работающих на финансовом рынке, изъявили желание сотрудничать с актюбинским региональным госуниверситетом имени Кудайбергена Жубанова. Таким образом меморандум о сотрудничестве подписан с национальной палатой предпринимателей «Атамекен», Форте банком, Сбербанком и центром цифровой экономики  «Криптазона».

В рамках дуального образования будущие специалисты осваивают производственные навыки уже на стадии обучения. Достигается это путем увеличения практической составляющей учебного процесса и проведения занятий непосредственно на рабочем месте. Система успешно функционирует во многих европейских и азиатских странах.

Динара Абдуалиева

источник