Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Прошел совместный с Московской компанией АТВЕ онлайн-семинар о вопросах полиязычной культуры

Прошел совместный с Московской компанией АТВЕ онлайн-семинар о вопросах полиязычной культуры

Кафедра «Русской филологии и межкультурной коммуникации» факультета филологии университета провела международный научно-практический онлайн-семинар на тему «Полиязычие как важное направление культуры межнационального общения».

Целью проведения семинара был обмен опытом в сфере преподавания иностранного языка на неспециальных факультетах и специальных дисциплин на иностранном языке, проблемы обучения языкам в полилингвальном пространстве, межкультурная коммуникация, проблемы лингводидактики.

Работу семинара открыл директор департамента научно-инновационных программ Жиенкожаев Максат Самуратович, который подчеркнул важность обсуждаемой проблемы в образовательном пространстве.

В семинаре в онлайн формате принял участие кандидат экономических наук, генеральный директор компании ATBE , официальный представитель международного холдинга Rosetta Stone в России и странах СНГ, Антон Ильинский, который рассказал о системах онлайн обучения иностранным языкам.

В ходе семинары также были обсуждены доклады следующих преподавателей кафедры «Русской филологии и межкультурной коммуникации»: Сагиева Аэлита «Использование информационных технологий в изучении иностранного языка», Умирзакова Сауле «Лингвокультурологический аспект при обучении иностранному языку», Турмагамбетова Гульжайнар «Особенности преподавания иностранного языка в группах с русским и казахским языком обучения», Нягу Светлана «Аутентичный текст на практических занятиях по английскому языку на практических занятиях неспециальных факультетов».