Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Молодежная политика > Лыжники университета им.К.Жубанова заняли призовые места

Лыжники университета им.К.Жубанова заняли призовые места

2-3 февраля текущего года прошел чемпионат Актюбинской области по лыжному спорту, посвященный 20-летию города Астана. В данном чемпионате приняли участие и спортсмены нашего университета.

В первый день соревнования студент 4-курса специальности «Физическая культура и спорт» профессионально-творческого факультета Самгат Салават занял первое место по свободной ходьбе на дистанцию 15 км., а преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Айбек Габидуллин был на третьем месте.

По итогам второго дня соревнований лыжники университета Жубанова были впереди соперников. По классической ходьбе на дистанцию 10 км. Самгат Салават снова занял первое место.