Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Директор областной палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов рассказал студентам пути достижения успеха

Директор областной палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов рассказал студентам пути достижения успеха

Сегодня в конференц-зале Жубанова прошла лекция директора палаты предпринимателей «Атамекен» по Актюбинской области Муканова Нурлыбека Бекболатовича на тему «Пути достижения успеха» в рамках программы «Лекции успешных людей», организованная кафедрой «Физика» физико-математического факультета.

На встрече приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета.

Директор палаты предпринимателей «Атамекен» по Актюбинской области Муканов Нурлыбек Бекболатович выступил с речью и поделился собственным опытом.

Особо отмечая вопросы предпринимательства, он сказал: «Успех любого предприятия напрямую связано с персоналом, который там работает. Развитие предприятий, организаций влияет на развитие всего региона.

Сейчас нет человека, который не хотел бы быть богатым. Но стать богатым и успешным удается не каждому. Если хотите разбогатеть, то вам надо научиться нескольким способам успешного человека. Помогайте людям от чистого сердца. Не ограничивайтесь только кругом друзей и родственников. Чем больше Вы помогаете людям, тем больше и Вам помогут. Двигайтесь, не стойте на месте, развивайте круг общения. Боритесь с нищетой, нищета – враг всего человечества. Кто потратил много сил в борьбе с нищетой, тот и станет успешным и богатым».

В конце встречи Нурлыбек Бекболатович объяснял каждую свою теорему успеха в соответствии с законом физики и добавил, что он является человеком, который придерживается правила что, на пути к успеху нужно только верить в свои силы.

«Для того чтобы наша страна была конкурентоспособной, молодежь должна очень много читать книги. В формировании сильной личности большую роль играет не записи и фотографии в социальных сетях, а книги» — сказал он в конце встречи.

Участники встречи задавали свои вопросы о достижении успеха.