Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > «Ночь в университете» провели для школьников города

«Ночь в университете» провели для школьников города

«Ночь в университете» организовали в актюбинском региональном госуниверситете имени Кудайбергена Жубанова для городских школьников. Мероприятие приурочили к началу учебного полугодия в ВУЗЕ.

Вот в такой шумной и веселой обстановке прошла «Ночь в университете», целью которой было укрепить связь между университетом и школами города, а именно, помочь одинадцатиклассникам определится со своей будущей профессией.

Каждый факультет подготовил по одному персонажу, отражающему суть той  или иной специальности.  Аманжол Аблайхан представил свой факультет изобразительного искусства и черчения. С пятого класса парень посещал курсы в художественном лицее, затем поступил в университет имени Кудайбергенова Жубанова. На мероприятиии решил показать свою дипломную работу.

Посетившие мероприятие школьники узнали чему можно научиться в университете и  в живую увидели  успехи и достижения каждого факультета.

Со словами напутствия для участников мероприятия выступили деканы и профессора университета. После школьники поучаствовали в фотосессии .

 

Динара Абдуалиева

источник