Четверг, Март 28, 2024
Главная > Наука и инновации > Прошел семинар-тренинг по технологии национального рейтинга востребованности вузов РК

Прошел семинар-тренинг по технологии национального рейтинга востребованности вузов РК

Сегодня в Актюбинском региональном государственном университете им.К.Жубанова прошел семинар-тренинг на тему «Технология национального рейтинга востребованности вузов Республики Казахстан», который был организован в рамках ежегодного независимого национального рейтингового исследования вузов, для представителей вузов западного и центрального регионов страны.

В работе семинара-тренинга приняли участие представители Независимого агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан, вузов западного и центрального регионов Республики Казахстана в лице проректоров, руководителей структурных подразделений и других ответственных лиц за участие в рейтинговых исследованиях, деканы факультетов, заведующие кафедрами университета. Семинар проводил Независимое агентство аккредитации и рейтинга Республики Казахстан.

Цель семинара – представление технологии национального рейтинга востребованности вузов Республики Казахстан по направлениям и уровням подготовки специалистов, обсуждение критериев и параметров, вопросов корректного электронного заполнения программы ранжирования.

После подведения итогов семинара всем участникам были вручены сертификаты.