Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Студенты завершили осенний семестр в Университете Экономики в г.Быдгощ

Студенты завершили осенний семестр в Университете Экономики в г.Быдгощ

6 студентов завершили осенний семестр в Университете Экономики в г.Быдгощ (Республика Польша), в рамках программы международной академической мобильности.

Студенты специальности «Иностранный язык: 2 иностранных языка» Танжарикова Айдана и Асылов Нурсултан участвовали в переводе книги норвежского автора Терйе Стаксета “Swim with Love” с английского языка на русский язык. Книга является инструкцией по плаванию для малышей и детей. Для наших студентов это был первый опыт перевода книги, автор книги оценил труд студентов, наградив их сертификатами, тем самым выражая огромную благодарность.

Туржанова Сабина студентка специальности «Дошкольное обучение и воспитание» проходила 4 недельную методическую практику в детском саду при университете Экономики в г.Быдгощ и была награждена сертификатом европейского образца.

Студенты специальности «Физическая культура и спорт» Зейбель Фридрих и Пашкин Александр, провели презентацию в общеобразовательной школе в г.Быдгощ на тему «Поляки в Казахстане», рассказав о жизни поляков и польских диаспор в Республике Казахстан.

Во время Рожденственских каникул студенты посетили многие страны Европы, такие как Бельгия, Литва, Франция, Нидерланды, Германия и Венгрия. Помимо этого мы побывали в Варшаве и в историческом городе Торун, на родине Николая Коперника.

Для студентов это было отличным жизненным опытом, познанием своих способностей и умений, временем незабываемых путешествий и новых открытий. Студенты выражают огромную благодарность университету за предоставленную возможность осуществить мечту.