Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > 16 студентов университета им.К.Жубанова продолжают учебу в ведущих ВУЗах Российской Федерации

16 студентов университета им.К.Жубанова продолжают учебу в ведущих ВУЗах Российской Федерации

Актюбинский региональный государственный университет тесно сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами в рамках международной программы по академической мобильности. 16 студентов нашего университета были направлены на учебу в весеннем семестре 2017-2018 учебного года Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова и Башкирский государственный университет.

В Башкирском государственном университете, который считается одним старейших учреждении, основателем профессионального образования Башкирской Республики, будут обучаться 7 студентов специальностей «Химия», «Биология», «Информатика», «Психология», «Педагогика и психология».

В Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова были направлены на обучение 6 студентов специальностей «Горное дело» и «Металлургия». МГТУ является одним из авторитетных многопрофильных технических университетов Российской Федерации с высоким интеллектуальным потенциалом и материально-технической базой.

3 студента специальности «Нефтегазовое дело» были направлены в Уфимский государственный нефтяной технический университет.