Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Преподаватель университета – победитель международного конкурса «Педагогические инновации»

Преподаватель университета – победитель международного конкурса «Педагогические инновации»

 

Победитель конкурса  Гульдарига Симуканова – старший преподаватель кафедры «АНК и социально – политических дисциплин» исторического факультета, магистр гуманитарных наук. По итогам конкурса, ее учебно-методическое пособие «Социология (комплекс визуальных методических чертежей)», было удостоено 3-го места, в номинации «Лучший электронный учебник».

Международный конкурс «Педагогические инновации», был организован в рамках реализации Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также положений Программы модернизации общественного сознания «Рухани Жаңғыру» и Государственной  Программы развития образования Республики Казахстан на 2011 – 2020 годы, проходил в городе Астана. Основная цель конкурса  ̶  модернизация сферы образования в соответствии с современными требованиями, поддержка инновационных технологий и научно-методических работ, повышение творческого потенциала и профессионального уровня.

В ходе конкурса были внедрены в практику инновационные достижения в сфере образования и определены лучшие педагогические идеи.