Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Ведущие актюбинские бизнес — консультанты рассказали студентам о секретах успешного бизнеса

Ведущие актюбинские бизнес — консультанты рассказали студентам о секретах успешного бизнеса

Сегодня в университете состоялся тренинг-семинар на тему: «Внешнее финансирование стартапа: когда оно становится необходимым и где его найти?». Данное мероприятие организовано Центром развития инноваций и предпринимательства АРГУ им. К. Жубанова, в рамках подготовительного этапа конкурса стартап-проектов «Startup Bolashak. 3 сезон: Менің Арманым», объявленного Министерством образования и науки РК совместно с Ассоциацией «Болашак» для начинающих молодых предпринимателей.

Цель тренинг-семинара предоставление информации студентам по вопросам финансирования стартап-проектов.

В мероприятии приняли участие специально-приглашенные гости: главный специалист по вопросам предпринимательства ГУ «Управление предпринимательства Актюбинской области» Куканова А., директор и основатель клуба предпринимателей «Достык» Данабеков С.У., бизнес-тренер Палаты предпринимателей Актюбинской области Асаухан Бекжан, менеджер по программам повышения компетенций Фонда развития предпринимательства «Даму» Жанкелдіұлы Мейірхан, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента факультета экономики и права Курманалина Айнур Айтжановна.

 

В ходе семинара обсуждались вопросы финансирования, говорилось о том, как и где искать инвестирование для своего стартап-проекта. В завершении своей историей успеха поделился Мейрманов Ербол – основатель бабершопа «My Bro».