Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Студенты факультета иностранных языков начали пользоваться эффективным способом изучения английского языка

Студенты факультета иностранных языков начали пользоваться эффективным способом изучения английского языка

Не секрет, что просмотр фильмов и ТВ-программ в оригинале – это эффективный способ улучшить знания английского языка.

При изучении английского языка все сталкиваются с трудностями в отсутствии языковой практики и поэтому английский язык для многих становиться чем-то недостижимым. Конечно, хочется понимать людей, для которых английский язык родной, и вроде словарный запас хороший, а понимания все равно нет. Очень хороший способ преодолеть этот языковой барьер поможет просмотр фильмов на английском языке. К тому же этот способ очень интересный и приятный, ведь вы сможете смотреть свои любимые фильмы, да еще и на английском языке, языке оригинала.

Сегодня на факультете иностранных языков состоялось очередное заседание Английского киноклуба English Movie Club, на котором студенты смотрят и обсуждают фильмы на языке оригинала. На этот раз участники клуба посмотрели фильм “What Dreams May Come”  и поделились своими впечатлениями о нём.

English Movie Club функционирует на факультете иностранных языков с начала учебного года. Заседания клуба для студентов и всех желающих проводит преподаватель кафедры «Переводческое дело», магистр Тухтарова Акмарал. Все зрители заранее получают специальные буклеты, содержащие глоссарий, сюжет, фразы и вопросы для обсуждения. После просмотра фильма зрители обсуждают увиденное на английском языке, рассказывают о своих впечатлениях и узнают мнения других зрителей.

Наш клуб открыт для каждого, кто хочет усовершенствовать английский язык. После наших заседаний тебе не придется угадывать, что же говорит иностранец!

Welcome to Movie Club!