Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > В АРГУ по специальности «изобразительное искусство и черчение» прошел творческий экзамен

В АРГУ по специальности «изобразительное искусство и черчение» прошел творческий экзамен

В первые дни июля 2017 года по утвержденному в университете графику был проведен творческий экзамен по дисциплине «Рисунок» для абитуриентов специальности «5В010700- Изобразительное искусство и черчение».

Творческий экзамен по «Рисунку» сдавали 70 абитуриентов, из них на дневное отделение — 52 абитуриента, а на заочное — 18.

В ходе творческого экзамена многие из абитуриентов смогли продемонстрировать на практике освоенные на высоком уровне закономерности изобразительного искусства. Например, взаимосвязь предметов, расположенных в пространстве, их изображение на бумаге, свободное нахождение пропорций раставленных предметов — все это считается большим достижением для участвующих в экзамене по специальности «Изобразительное искусство и черчение».

А 11 июля 2017 года абитуриенты сдавали творческий экзамен по предмету «Живопись», в нем участвовали 52 абитуриента. Через художественные работы по данной дисциплине абитуриенты демонстрировали знание цветовых соотношений, представления предметов через тень и свет. В ходе экзамена поступающие попытались эффективно воссоздать колористические соотношения представленных предметов.

По словам приемной комиссии, в нынешнем году очень высок и увеличился вдвое спрос на творческие специальности.

Поздравляем всех абитуриентов, успешно сдавших творческие экзамены, и желаем им стать профессионалами своего дела!

Центр маркетинга