Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Объявление о конкурсе на программно-целевое финансирование научных исследований

Объявление о конкурсе на программно-целевое финансирование научных исследований

Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан объявляет о проведении конкурса на программно-целевое финансирование научных исследований на 2018-2020 годы.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям программно-целевого финансирования:

  1. Рациональное использование природных, в том числе водных ресурсов, геология, переработка, новые материалы и технологии, безопасные изделия и конструкции.
  • Целевая научно-техническая программа «Разработка и внедрение инновационных технологий для развития горно-металлургической отрасли Республики Казахстан на 2018-2020 годы» (План мероприятий по реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы, пункт 4, Задача 1 (ПП РК № 854от 26.12.2016 г.).
  1. Наука о жизни издоровье.

Темы научных исследований, являющиеся предметом конкурса:

  • Целевая научно-техническая программа: «Разработка новых противоинфекционных препаратов на 2018-2020 годы».
  • Целевая научно-техническая программа: «Исследование реверсии антибиотикорезистентности патогенных микроорганизмов на 2018-2020 годы».

Консультации по разъяснению конкурсной документации и по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам:

(+ 7-7172) 75 49 22, 75-41-01 Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Необходимые документы для участия в конкурсе на программно-целевое финансирование, сформированные в соответствии с требованиями конкурсной документации, предоставляются в конверте (в соответствующем месте его лицевой стороны указываются: адрес отправителя, наименование юридического лица, название конкурса, приоритета развития науки и направления научных исследований) по почте с уведомлением о получении на адрес: 010000

г. Астана, Есильский район, пр. Кабанбай батыра, 32/1, Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Окончательный срок предоставления заявок наступает по истечению

30 (тридцать) календарных дней с момента объявления конкурса (с 12 июля 2017 г.).

Конкурсную документацию можно скачать здесь. comprom.mid.gov.kz