Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Студенты-юристы университета Жубанова вернулись с очередными наградами из Российской Федерации

Студенты-юристы университета Жубанова вернулись с очередными наградами из Российской Федерации

В рамках реализации договора договор между ОГУ и АРГУ об академической мобильности, договор между областями о приграничном сотрудничестве с 14 по 16 марта 2018 года в Оренбургском государственном университете прошла Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. В ходе конференции были проведены такие мероприятия как, круглый стол на тему «Конституционно-правовые ценности в тенденциях развития современной медицины и биомедицины», турнир по уголовно-процессуальному праву, международный конкурс социально-правовых проектов на тему «Вовлечение будущих юристов в волонтерские и добровольческие движения», интеллектуальная игра «Судебные дебаты», квест по вопросам социальной защиты населения, круглый стол «Семейно-правовые ценности и институты: сравнительный анализ европейского и евразийского права», круглый стол «Правовое обеспечение охраны здоровья как приоритетная задача организации спортивного движения», круглый стол «Уголовный проступок: необходимость и перспективы развития включения в Уголовный Кодекс Российской Федерации».

Студенты Актюбинского регионального государственного университета им. К.Жубанова также приняли участие в данном мероприятии.

Научные руководителями заведующий кафедрой юриспруденции к.ю.н. А.К.Нурлин и доцент кафедры юриспруденции Т.Г.Алимпиева и две команды студентов-юристов второго курса института экономики и права были задействованы во всех названных мероприятиях. Команды студентов  АРГУ им. К. Жубанова отстояли честь своего университета. Так Болатова Аяжан, Мухаметжанов Нурдаулет, Рзагазиева Эльвира, Мирханова Жанагуль были награждены дипломами первой степени за победу в двух номинациях из семи международного конкурса социально-правовых проектов на тему «Вовлечение будущих юристов в волонтерские и добровольческие движения»: «Волонтерское движение как национальная ценность Республики Казахстан» за лучшую презентацию проекта (руководители доцент Алимпиева Т.Г., заведующий кафедрой юриспруденции Нурлин А.К.), «проект развития молодежного корпуса» за лучший волонтерский проект (руководители доцент Исибаева Е.И., магистр права Урбисинова Н.Е.).

А.К. Нурлин и Т.Г. Алимпиева  получили сертификаты и Благодарственные письма за участие в работе конференции в качестве членов и председателей жюри.