Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Сегодня ректор встретился со студентами-спортсменами

Сегодня ректор встретился со студентами-спортсменами

Сегодня состоялась встреча ректора университета им.К.Жубанова, профессора Бауыржана Ердембекова со студентами-спортсменами, достигшими определенных успехов в спорте. Организатором мероприятия выступил Департамент молодежной политики и профессионально-творческий факультет университета. 

В мероприятии приняли участие и тренеры спортсменов.

Ректор университета Бауыржан Амангельдыевич в своем обращении к студентам отметил: «В нашем университете на специальности «Физическая культура и спорт» работают более 50-ти преподавателей. Для достижения больших успехов для спортсменов созданы все условия. Оборудованы современные спортивные залы, которых нет в других вузах. Поэтому дальнейшие успехи студентов должны быть на особом учете. Многие известные спортсмены области, тренируя студентов, назначают им специальные стипендии своего имени. Учитывая это, мы присуждаем им звание «Почетный профессор». Именно наши студенты защищают честь не только Актюбинской области, но и всего Казахстана на мировой арене спорта. Такие студенты – наша гордость. Большое спасибо им и их тренерам за такой вклад».

Далее состоялось награждение Благодарственными письмами ректором  университета ряда тренеров, внесших вклад в развитие Отечественного спорта, чьи воспитанники достигли больших высот в спорте. Без внимания не остались и сами студенты-спортсмены..

В ходе встречи выступил и декан профессионально-творческого факультета Сабыржан Мухтаров. Он отметил то, что кафедра «Физическая культура и спорт» тесно сотрудничает с Актюбинским областным Управлением физической культуры и спорта. Сабыржан Сагидоллаевич поделился и планами на будущее, касающимися внедрения специальной траектории

В свою очередь,  заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» Т.Ботагариев, выразив свою благодарность руководству университета, рассказал о дальнейших действиях, направленных на плодотворную работу.

Студенты же задавали главе университета свои вопросы, а некоторые из них выступили с предложениями.