Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова открылась выставка итальянского художника Луиджи Казалино

В университете Жубанова открылась выставка итальянского художника Луиджи Казалино

Сегодня в главном корпусе университета Жубанова торжественно открыли выставку итальянского художника Луиджи Казалино. На выставку в Актобе художник прислал 70 графических работ.

Проректор по науке и инновациям университета Жубанова Р.Бекназаров, торжественно открыв выставку, пригласил всех пройти в выставочный зал. Полюбоваться творчеством Луиджи Казалино пришли профессорско-преподавательский состав и студенты университета, ученики школ города Актобе.

Модератор мероприятия,  профессор, кандидат культурологии, член СХ РК М.Ж.Жаксыгарина подробно рассказала о жизнедеятельности и творчестве художника.

Также в рамках выставки был организован научно-практический семинар на тему «Проблема эффективности урока изобразительного искусства по технике высокой и глубокой печати».

В ходе семинара обсуждались виды графических техник, используемых в художественном образовании школьников, возможности применения техники глубокой и высокой печатей в художественном образовании школьников. Профессор М.Жаксыгарина провела мастер-класс по технике высокой печати (Линогравюра).

По окончанию семинара всем участникам были вручены сертификаты.