Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > За строкой послания

За строкой послания

Члены информационно-пропагандистской группы по разъяснению Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» побывали в Уилском районе.

Для проведения разъяснительной работы в район прибыли специалисты сфер образования и здравоохранения и представители ТОО «Шамшырақ-Ақтөбе». О наиболее важных аспектах Послания и программной статьи Президента рассказал кандидат философских наук, профессор АРГУ имени К. Жубанова Умбетхан Сарсембин.

Специалист областного управления здравоохранения Роман Рахиев проинформировал о внедрении обязательного социального медицинского страхования.

Кандидат филологических наук, доцент, преподаватель АРГУ имени К. Жубанова Нурбол Садуакас подробно остановился на переходе казахского языка на латиницу.

Рабочая группа побывала в селах Уил, Кумжарган и Кайынды. Жители населенных пунктов с интересом выслушали информацию на актуальные темы. Разъяснительной работой было охвачено около 200 человек. Уилцы не преминули задать вопросы членам рабочей группы. В основном они касались решения социальных проблем.

— Мы говорили о политическом курсе нашей страны, развитии образования, здравоохранения, экономики и задачах, стоящих перед Казахстаном на ближайшие годы. В своем выступлении я акцентировал внимание на важности человеческого капитала, — рассказывает Умбетхан Сарсембин. — Президент не раз говорил о том, что люди — это главное богатство нашего государства. Поэтому необходимо ценить труд каждого человека, стремиться совершенствовать условия работы, жизни и досуга населения.

Информационно-разъяснительная работа продолжится и в других районах.

Нина ГРУЗИНОВА