Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Международные связи > Ректор университета Жубанова награжден специальной наградой польского вуза

Ректор университета Жубанова награжден специальной наградой польского вуза

Сегодня ректору университета Жубанова Бауыржану Ердембекову была вручена специальная награда от имени руководства Университета Экономики города Быдгощь за вклад в развитие международного сотрудничества между Польшей и Казахстаном. Эту награду на торжественной встрече главе университета вручил профессор польского вуза А.Скалий.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, расширения направлений совместных программ и проектов, совместное участие в европейских проектах по программе Эразмус+, открытие программы двудипломного образования по следующим специальностям: «Мехатроника», «Информатика», «Международный туризм» и др. Также были обсуждены следующие вопросы: укрепление связей с польским центром «Святко»; перевод научной и учебной литературы с польского на казахский и с казахского на польский язык; открытие центра казахской культуры в польском университете.

Стоит отметить, что Университет Экономики в городе Быдгощь является стратегическим партнером университета Жубанова. Между этими вузами успешно реализуются программы академической мобильности, двудипломного образования, приглашения зарубежных ученых, научные совместные проекты и публикации.

В настоящее время 6 наших студентов обучаются в университете Экономики в г. Быдгощ по программе двудипломного образования. К завершению получат диплом европейского образца по квалификации «Менеджер спорта». Более 20 студентов прошли семестровое обучение в рамках программы академической мобильности». Высокие показатели наших студентов особо отмечены польскими коллегами.