Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Международные связи > Инностранные студенты — призеры конкурса танцев «Би толқынында — 2018»

Инностранные студенты — призеры конкурса танцев «Би толқынында — 2018»

В рамках программы «Духовное возрождение» и проекта «Счастливый ребенок» областным акиматом и управлением образования с целью развития, поддержки и определения талантливых детей и подростков, был организован І международный хореографический конкурс «Би толқынында — 2018». Данный конкурс проходил в Академии творчества.

Университет Жубанова представила танцевальная группа «Қызғалдақ», которая состоит из преподавателей института Конфуций и студенты Илийского педагогического института, которые приехали в вуз по международной программе академической мобильности. Они были награждены дипломами I и III степени. Ректору университета Жубанова Бауыржану Ердембекову вручили Благодарственное письмо от имени организаторов, а участникам подарки в национальном стиле.

Основная идея мероприятия – усиление дружеских отношений с соседними странами. Цель – увеличение творческого потенциала талантливых детей и подростков, дать возможность обмену опытом руководителям коллективов.

В конкурсе приняли участие молодые таланты в возрасте 3-25 лет учебных заведений, образовательные центры международного уровня и частных образовательных учреждений по данным направлениям. Всего в фестивале танцев приняло участие 18 групп, более 300 танцоров из Казахстана и России.