Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова поздравили врачей

В университете Жубанова поздравили врачей

Студенческая поликлиника университета Жубанова одна из первых медицинских учреждений высших учебных заведений страны и единственная в области. Она организована на основании постановления ученого совета в декабре 1999 года. С тех пор учащимся вуза стали доступны все диагностические обследования заболеваний, своевременное эффективное лечение и профилактика. Амбулатория обеспечена всеми узкими специалистами.

В преддверии профессионального праздника состоялось торжественное поздравление медицинских работников поликлиники с участием представителей местных СМИ. В ходе мероприятия журналисты  ознакомились с работой студенческой поликлиники.

Благодарственные письма и денежные премии 8 работникам университетской клиники от имени ректора вручила директор Департамента по социальным вопросам и молодежной политики Карылгаш Сатыбалдина.

«Профессия медика — самая гуманная, ведь она призвана стоять на страже человеческой жизни. Именно медики дарят здоровье людям, спасают от самых разных болезней. Поэтому образ медика в воображении многих людей связан с надеждой и защитой»,- подчеркнула председатель профсоюзной организации Айнур Жолдас. Она вручила  еще 6 работникам Почетные грамоты и денежные премии  от ОО «Актюбинская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».

От имени студентов врачей поздравил первокурсник Алишер Тыныштык, который подчеркнул, что наличие собственной поликлиники (чем не могут похвастаться другие вузы города) гарантирует своевременную и квалифицированную помощь. И выразил свою признательность за материнскую заботу в улучшении качества здоровья молодежи.

Праздничное мероприятие организовано отделом пресс-службы совместно с профсоюзной организацией и департаментом по социальным вопросам и молодежной политики.