Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Официальное заявление Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова в связи с информацией в ряде СМИ о факте недовольства группы строителей

Официальное заявление Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова в связи с информацией в ряде СМИ о факте недовольства группы строителей

По вопросу о невыплате университетом денег за проведение ремонтных работ строителям заявляем следующее:

Университет Жубанова подписал договор с ТОО «Амарант-М», который является непосредственным работодателем данной строительной бригады. Согласно акта приемки выполненных работ 15 мая 2018 года данной компании была оплачена полная сумма по договору. Поэтому спор о выплате заработной платы работники должны решить с работодателем сами. В связи со сложившейся ситуацией университет уже направил в ТОО «Амарант-М» служебное письмо.

Дополнительные сведения по вопросу о сауне, расположенной в спортивном комплексе № 1 университета Жубанова.

В 1999 году на территории университета был построен спорткомплекс, при котором в подвальном помещении имелась сауна для использования студентами и служебным персоналом после тренировки. В данное время сауна не действует. Последние пять лет помещение используется как склад.

Проведена встреча с представителем бригады и разъяснена ситуация. В настоящее время в нашем распоряжении имеется документ о том, что данная строительная бригада к вузу претензий не имеет. Кроме того, к данной информации прилагается платежное поручение от 18 мая 2018 года.

Юридическая служба университета оставляет за собой право обращения с иском в судебные инстанции о защите репутации вуза.