Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова стартовал этап творческих экзаменов

В университете Жубанова стартовал этап творческих экзаменов

Сегодня в университете по утвержденному графику начались экзамены для поступления на профессионально-творческий факультет.

В спорткомплексе университета около 300 человек сдают спортивные нормативы. В первый день будущие студенты сдали экзамен по легкой атлетике. А сегодня юноши показывали результаты по подтягиванию и удержанию угла в упоре на брусьях. Девушки сдавали нормативы по подниманию и опусканию туловища из положения лежа и прыжкам в длину с места. Завтра абитуриенты должны пройти третий этап, под названием экзамен по специализации (по футболу, баскетболу, волейболу).

А абитуриентам, поступающим на кафедру «Дизайн» предстоит сдать два творческих экзамена. Первый экзамен по дисциплине «Черчение» сегодня сдает  93 абитуриент, из них 71 человек на казахское отделение, 22 на русское отделение. По словам председателя экзаменационной комиссии, заведующего кафедры «Дизайн» Боранбая Моменова, для абитуриентов созданы все необходимые условия для сдачи экзамена. Каждому абитуриенту предоставлено индивидуальное задание, на выполнение которого выделено 4 часа. Второй экзамен состоится 11 июля по дисциплине «Рисунок».