Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Студенты университета Жубанова проходят курсы польского языка

Студенты университета Жубанова проходят курсы польского языка

В рамках договора о творческом сотрудничестве между университетом Жубанова и этнокультурным объединением поляков «Святло» в г. Актобе стартовали курсы польского языка для студентов, желающих обучаться по программе академической мобильности и двудипломного образования.

Стоит отметить, что студенты университета Жубанова не упускают данную возможность и уже посещают курсы польского языка. Занятия проходят в Областном Доме Дружбы.

Студент 3 курса по специальсноти «Физическая культура и спорт» Вячеслав Малоиванов готовится поехать в Польшу по академической мобильности.

«Первые занятия были немного трудными, однако с более углубленным знакомством с польским языком мы все поняли, что это не так уж и сложно. Хочу посоветовать всем студентам и абитуриентам не упускать возможности проходить языковые курсы, ведь благодаря подготовке нам будет легче адаптироваться за рубежом»,- высказался Вячеслав.

По словам руководителя ЭКО «Святло» Елены Цибульской, студенты университета Жубанова уже на 4 уроке могут писать и читать на польском языке.

«Курсы польского языка мы проводим для того, чтобы казахстанские студенты могли спокойно ориентироваться в Польше. В ходе занятий студенты получают как базовое образование, так и дополнительную информацию об этой стране, ее культуре и традициях»,- сказала Елена Васильевна. Она также пожелала студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать изучение языка.

На данный момент курсы польского языка посещают 6 студентов университета Жубанова. Занятия пока проходят в 2 группах по 3 человека. Все желающие могут обращаться в отдел академической мобильности или по телефону 8(7132) 24-91-95.