Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Начался прием документов на второй этап комплексного тестирования

Начался прием документов на второй этап комплексного тестирования

Во всех высших учебных заведениях страны с 1 августа начался период приема документов на повторное прохождение комплексного тестирования. Прием документов продолжится до 8 августа. А само повторное тестирование пройдет с 19 по 24 августа. Этот экзамен является нововведением, дающим абитуриентам ещё одну возможность поступить в вуз.

На втором этапе комплексного тестирования даётся возможность повторного тестирования с целью приёма в высшие учебные заведения на платной основе выпускникам школ и колледжей, не сумевшим набрать проходной балл в ходе единого национального тестирования, а также не участвовавшим в ЕНТ и комплексном тестировании выпускникам. Благополучно прошедшие этот экзамен получат возможность обучаться на платной основе в высших учебных заведениях Казахстана.

Абитуриенты, не набравшие проходной балл по результатам повторного комплексного тестирования, могут быть зачислены условно в число студентов на дневное отделение до окончания первого академического периода на платной основе. После окончания первого академического периода условно принятые студенты с 20 по 24 января будут проходить дополнительное комплексное тестирование. По результатам дополнительного комплексного тестирования набравшие указанный проходной балл условно принятые студенты будут приняты на платной основе в высшее учебное заведение с учетом всех изученных дисциплин.