Четверг, Март 28, 2024
Главная > Наука и инновации > Дебатный турнир среди госслужащих и студентов

Дебатный турнир среди госслужащих и студентов

Департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с управлением по вопросам молодежной политики проведён дебатный турнир среди государственных служащих и студентов. Турнир прошел на территории университета имени Жубанова. О том, какие вопросы поднимали участники дебатов, — в материале Динары Абдуалиевой.

Дебаты под названием «Казахстан сегодня и в будущем» проводился на двух языках — государственном и русском. В каждой команде задействовали по одному государственному служащему и одному студенту.

Участие в дебатных играх, по словам самих участников, позволит работникам госслужбы и студентам отточить такие значимые для эффективной деятельности гибкие навыки, как аналитическое и критическое мышление, отстаивание своей позиции, коммуникабельность и креативность.

Дебатёры, которые отстояли свою точку зрения и внесли наилучшие рекомендации по развитию государственной службы, примут участие в дебатах уже республиканского уровня.

 

Динара Абдуалиева

http://aktobetv.kz/ru/news/society/debatnyi-turnir-sredi-gossluzhashchih-i-studentov