Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > В новом учебном году продолжится программа академической мобильности с российскими вузами

В новом учебном году продолжится программа академической мобильности с российскими вузами

В рамках программы международной академической мобильности, на основании договора о сотрудничестве между АРГУ им.К.Жубанова и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом студенты 2 курса специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» пройдут семестровое обучение в вузе-партнере, где получат навыки педагогической деятельности.

Набережночелнинский государственный педагогический университет (НГПУ) — один из крупнейших образовательных и научно-методических центров города Набережные Челны с современной научно-методической базой и высоким научно-педагогическим потенциалом. Как самостоятельный вуз НГПУ был образован в 1990 году на базе нескольких факультетов (педагогического, художественно-графического и факультета дошкольного образования) Елабужского государственного педагогического института, располагавшихся с 1980 года в г. Набережные Челны.

Студенты специальности «Химическая технология органических веществ», «Физика», «Учет и аудит» были направлены в Башкирский государственный университет на обучение в рамках программы академической мобильности. Ежегодно студенты АРГУ им.К.Жубанова имеют возможность не только получать знания и опыт вуза-партнера, но и участвовать в культурной жизни университета.

Башкирский государственный университет – старейший вуз Башкортостана, основоположник высшего профессионального образования в республике, один из ведущих научно-образовательных центров России. Университет совместно с БашГу ведет работу по следующим направлениям: привлечение зарубежных ученых для проведения лекционных и практических занятий, совместное проведение конференций, семинаров, круглых столов и др.