Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Началась неделя встреч первокурсников с ректором

Началась неделя встреч первокурсников с ректором

Традиционно в начале учебного года ректор университета Жубанова, профессор Бауыржан Ердембеков встречается со студентами, чтобы ответить на все интересующие их вопросы. 

Сегодня такие встречи проходили на филологическом, физико-математическом факультетах  и факультете экономики и права. На встрече принимали участие специально приглашенные гости  — руководители различных управлений и департаментов региона и города.

Перед тем как ответить на вопросы первокурсников  ректор Б.Ердембеков подробно рассказал о  последних достижениях ВУЗа. Он отметил, что по итогам независимого рейтинга по направлениям и уровням подготовки специалистов, проводимого Независимым Агентством аккредитации и рейтинга (НААР) РК, университет Жубанова занял 7-е место среди 58 вузов страны. Ректор  пожелал студентам найти себя в избранной специальности, «стать достойными людьми для достойной жизни».

Б.Ердембеков также призвал первокурсников активно участвовать во всех  мероприятиях, которые проходят в университете. Ведь студенческая пора, по словам Б.А.Ердембековасамая интересная в жизни человека.

Первокурсников интересовали все стороны студенческой жизни,  в особенности: вопросы двудипломного образования и продолжение учебы за рубежом по программе академической мобильности.

В мероприятии участвовали лидеры-старшекурсники, достигшие наилучших результатов в учебе, научной и общественной жизни.