Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Встречи с ректором продолжились на техническом факультете

Встречи с ректором продолжились на техническом факультете

Мероприятие состоялось в свободном формате обмена информацией, в ходе которой декан факультета Утеген Сариев ознакомил первокурсников с последними достижениями факультета.

С приветственным словом выступил ректор университета Бауыржан Ердембеков, акцентировавший внимание первокурсников на учебном процессе и дисциплине. Он призвал студентов принимать участие в работе студенческих и социальных объединений вуза.

Особо отметил Бауыржан Амангельдыевич рост заинтересованности иностранных студентов в обучении в университете Жубанова.

В свою очередь, первый проректор Куанышбек Шункеев призвал молодых людей с особым уважением относиться к своей Родине, стремиться к высокой культуре и лидерству во всех начинаниях. Он отметил, что помимо получения основного образования, следует разносторонне развиваться.

Инспектор ювенальной полиции городского Управления внутренних дел, майор Кенжегуль Мусаева рассказала студентам о наиболее частых случаях административных правонарушениях и мер по привлечению нарушителей к ответственности.

О предотвращении религиозного экстремизма и терроризма, а также защиты молодежи от незаконных течений рассказал руководитель областного Управление по делам религий Жолдас Калмаганбетов. «Не могу сказать, что среди молодежи нет таких течений. Но в то же время, за последние 2-3 года не наблюдается массового притока. В результате проводимых работ с каждым годом количество людей, придерживающихся нетрадиционных религиозных течений уменьшается»,- отметил руководитель ведомства.

«Благодаря преподавателям и профессорам университета Жубанова я являюсь победителем международных и республиканских олимпиад и научных конкурсов, обладателем стипендии Первого Президента РК и нагрудного знака «Лучший студент». Каждый человек художник своей собственной жизни, поэтому посвятите свои золотые студенческие годы учебе и духовному развитию»,- выступила студентка 4-курса специальности «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» Жанар Конбаева.

Стоит отметить, что в этом году на технический факультет поступило 395 студентов, 50 из них обладатели государственного образовательного гранта.