Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Известная казахстанская телеведущая Гульназ Алимгерей встретилась со студентами университета Жубанова

Известная казахстанская телеведущая Гульназ Алимгерей встретилась со студентами университета Жубанова

Встреча состоялась в рамках республиканского Слета матерей «Анаға тағзым». Модератором мероприятия был старший научный сотрудник Айшуак Дарменулы. Организатором встречи являются Департамент по социальным вопросам и молодежной политике университета Жубанова.

Известная казахстанская телеведущая-журналист Гульназ Алимгерей является одним из почетных гостей мероприятия республиканского масштаба, посвященного матерям. На встречу с ней собрались студенты разных факультетов университета, от будущих филологов и до юристов.

Поприветствовав всех собравшихся, Гульназ Алимгереевна кратко рассказала о себе и о своей деятельности. «Я родилась в Карабутаке, закончила школу в Актобе. Далее я получила высшее образование в КазНУ им.аль-Фараби на факультете журналистики. На данный момент я являюсь телеведущей телеканала «Qazaqstan» и имею свою школу журналистики»,- рассказала Гульназ. Данная информация стала почвой для общения с аудиторией. Студенты заинтересовались ее карьерным успехом и отношениями в семье. Так, на вопрос о роли языка в современном мире, Гульназ ответила, что получила казахское воспитание исключительно на казахском языке. Однако после переезда в город, ей понадобилось изучить и русский. Далее она поступила в США по программе «Болашақ», где требовался английский язык. В связи с этим, она порекомендовала не ограничиваться знаниями языков и отметила: «В каком бы возрасте ты ни был, никогда не поздно обучаться новому».

Далее из аудитории поступил вопрос о том, какую лепту она внесла в развитие Актобе и в целом Казахстана. На этот вопрос Гульназ Алимгерей ответила: «Прежде всего я являюсь информатором, который передает определенную информацию народу». Также она поделилась воспоминанием о том времени, когда она вела телемосты с участием Главы государства Н. Назарбаева. По ее словам, это особая ответственность перед телезрителями, когда нужно в выделенное эфирное время донести всю необходимую информацию до собеседников. «Также я всегда стараюсь принимать активное участие в мероприятиях, которые проводятся в Актобе. Информацией об этих событиях я делюсь с 200 тысячной аудиторией в своем личном аккаунте Instagram, ведь роль социальных сетей в современном мире многозначительна»,- поделилась телеведущая.

Студенты были заинтересованы тем, как мама 4-х детей успевает совмещать работу с семейным бытом, на что Гульназ Алимгереевна отметила, что при большом желании можно успевать все.

По итогам встречи Гульназ Алимгерей пожелала студентам не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться вперед. «Не ждите помощи со стороны и всегда надейтесь на себя»,- посоветовала Гульназ Алимгерей студентам.