Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Встреча руководства университета Жубанова с молодыми специалистами

Встреча руководства университета Жубанова с молодыми специалистами

Сегодня состоялась традиционная встреча руководства с молодыми специалистами вуза. В новом учебном году в университет были приняты 36 специалистов, 3 из них Phd доктора.

В ходе встречи ректор университета Бауыржан Ердембеков остановился на основных направлениях работы в высшем учебном заведении. «Чтобы внести свою лепту в развитие университета, вам необходимо отличиться креативными идеями»,- обратился к молодым специалистам руководитель вуза. Также он отметил, что согласно современным реалиям преподаватель должен уметь заинтересовать своих студентов неординарным мышлением и оригинальными идеями. «Старайтесь принимать участие в различных форумах, тренингах, семинарах и мастер-классах. Будьте всегда задействованы в мероприятиях вуза и предлагайте свои новые проекты»,- сказал Б.Ердембеков. К слову, идеи и проекты можно отправить на почту, на фейсбук и на официальный блог ректора.

Научно-исследовательская деятельность наряду с образовательной является основным видом деятельности университета. По этому поводу ректор отметил, что занятие наукой выступает в качестве обязательного элемента образовательного процесса при реализации основных и дополнительных образовательных программ.

Бауыржан Ердембеков отметил важную роль борьбы против коррупции в стенах университета. Также ректор высказался о проявлении гражданской позиции среди студентов. По данному вопросу он обратился к молодым сотрудникам с просьбой контролировать культуру поведения студентов и проводить воспитательные работы в целях противодействия негативных манипуляций и провокаций.

Стоит отметить, что у каждого новоиспеченного специалиста будет наставник, который поделится профессиональным и жизненным опытом в начале трудового пути.

Поприветствовав новых специалистов вуза, проректор по вопросу стратегического развития Куанышбек Шункеев отметил, что университет Жубанова находится на 7-ом месте среди казахстанских вузов страны. Также по словам проректора, в вузе с каждым годом растет количество специальностей магистратуры и докторантуры.

В свою очередь проректор по учебной работе университета Жубанова Бибигуль Абенова сказала, что из более 100 поступивших резюме, на работу были приняты 36 сотрудников. Бибигуль Сеиловна отметила, что в университете созданы все условия для реализации трудовой и научной деятельности. «Поэтому я надеюсь, что вы направите свои силы и знания в развитие нашего университета и станете высококвалифицированными специалистами»,- обратилась к молодым специалистам Бибигуль Абенова.