Пятница, Март 29, 2024
Главная > Духовное обновление > Видео-поэтическая эстафета по выразительному чтению

Видео-поэтическая эстафета по выразительному чтению

В университете Жубанова в рамках программы празднования 80-летия Утежана Нургалиева, проходит видео-поэтическая эстафета совместно с общественно-информационной еженедельной газетой «Керек.info» и юношеской библиотекой им.Жиенбаева.

Главной целью видео-поэтической эстафеты является пропаганда творчества классика казахской поэзии Утежана Нургалиева, популяризация духовного потенциала Актюбинской области, а также поддержка творчества молодых талантов.

Под руководством магистра гуманитарных наук, старшего преподавателя кафедры «Казахской литературы» Алии Улыкпановой 11 студентов филологического факультета приняли участие в видео-поэтической эстафете.

По словам Алии Жолдаскаликызы, на сегодняшний день видео студентов опубликованы в социальных сетях Facebook, Instagram, Youtube. «До 15 октября мы продолжим видео-поэтическую эстафету»,- отметила А.Улыкпанова.

Для участия в эстафете необходимо выбрать любое произведение из поэтического наследия Утежана Нургалиева, снять видео и опубликовать в социальных сетях.