Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Молодежная политика > Аким Мугалжарского района Ербол Данагулов вручил студентам сертификаты о трудоустройстве и присуждении стипендии

Аким Мугалжарского района Ербол Данагулов вручил студентам сертификаты о трудоустройстве и присуждении стипендии

Сегодня в университете Жубанова в рамках дней Мугалжарского района «Туған жерім – нұрлы елім» состоялась встреча студентов на тему «Жастар — Жаңғыру жаршысы» с акимом района Ерболом Данагуловым. На встрече также присутствовал проректор по социально-воспитательной работе университета Нуржан Бердыбаев. Организатором мероприятия является Департамент по социальным вопросам и молодёжной политики АРГУ им.К.Жубанова.

Встреча началась с музыкального выступления ансамбля «Дала сазы» музыкальной школы имени А.Жубанова. Также участникам встречи была представлена передвижная выставка мемориального музея Жубановых.

Далее в непринуждённой обстановке аким Мугалжарского района Ербол Жеткергенович поприветствовал студентов и рассказал о последних социально-экономичсеких достижениях района. Он также с трепетом вспомнил студенческие годы, которые прошли на экономическом факультете университета Жубанова. К слову, на встрече присутствовали одногруппники Ербола Жеткергеновича. В ходе встречи аким района ответил на интересующие вопросы студентов и рассказал о том, как поступил на государственную службу.

По итогам встречи Ербол Жеткергенович вручил 6 мугалжарским студентам сертификат на 20 тыс. тенге и 5 самых активных студентов были награждены Благодарственными письмами. Сертификаты о трудоустройстве по специальностям аким вручил будущим 5 выпускникам вуза.

Без подарков и не остался университет, в котором прошли студенческие годы Ербола Данагулова. Так, акимом района были вручены 2 ноутбука университету и факультету «Экономики и права».

Салтанат Кустанова