Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Прошел региональный предпринимательский уикенд «Экосистема студенческого предпринимательства»

Прошел региональный предпринимательский уикенд «Экосистема студенческого предпринимательства»

Сегодня в стенах университета Жубанова прошел «Региональный предпринимательский уикенд» («Regional Entrepreneurial Weekend»), который включает в себя серию образовательных и информационных мероприятий в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства».

Университет Жубанова является участником проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства». В рамках данного проекта в регионах присутствия компании и в вузах-участниках проекта проводится ряд мероприятий по развитию предпринимательства среди молодежи. Одним из таких мероприятий явлется Regional Entrepreneurial Weekend.

Проректор университета Жубанова по науке и инновациям Рахым Бекназаров, открыв мероприятие, рассказал о проделанной работе в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Он также пожелал всем участникам проекта удачи.

На пленарной сессии, которая проходила в режиме hard talk в откровенный диалог вступили руководитель отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей по Актюбинской области Ержан Нургалиев, директор департамента по корпоративным коммуникациям компании ERG Фатима Косаева, директор Центра развития предпринимательства и инновации университета ALMAU Ксения Южанинова, заместитель директора по учебно-методической работе Актюбинского политехнического колледжа Аскар Аймукатов. Стоит отметить, что в проекте компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства» из города Актобе принимают участие только два учебных заведений. Это — АРГУ им.К.Жубанова и Актюбинский политехнический колледж.

После увлекательного дискусса уикенд продолжился мастер-классами. Мастер-классы проводили Нурлан Жаныбек — руководитель Департамента по образованию в компании Майкрософт Казахстан, Жанна Дюсенова — эксперт по бизнес-процессированию и стандартизации предприятий в DPR Studio, Раушан Абылкасымова — e-learning content designer в EdGravity.

Ажаргул Кунарова