Четверг, Март 28, 2024
Главная > Международные связи > На филологическом факультете обсудили тему полиязычия в Казахстане

На филологическом факультете обсудили тему полиязычия в Казахстане

В минувшую среду на филологическом факультете университета Жубанова состоялся круглый стол на тему: «Полиязычие в Казахстане» с участием доктора PhD, профессора из государственного университета Кастамону (Турция) Орхана Сойлемеза и кандидата педагогических наук, доцента Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова Ляззат Алекешовой. С приветственной речью выступила заместитель заведующей кафедры «Русской филологии и межкультурной коммуникации» кандидат педагогических наук, доцент Виктория Исламгалиева.

В ходе встречи профессору Орхану Сойлемезу была задана серия вопросов о полиязычии в его жизни. Так профессор рассказал о своём опыте изучения языков. Студентами 1 курса специальности «РилШНЯО» были исполнены яркие сатирические полиязычные произведения. Также в ходе встречи магистрант 2 курса по специальности «Филология» Юлия Гриненко выступила перед участниками с докладом «Эффективные методы преподавания английского языка».

В завершении мероприятия доктор педагогических наук, профессор кафедры «Русской филологии и межкультурной коммуникации» Бактыгуль Курманова поблагодарила всех присутствующих за активное участие.